В Управлении епархии прошло собрание благочинных и настоятелей приходов г. Харькова

21 июня 2019 г.
21 июня 2019 года, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский возглавил собрание благочинных епархии и духовенства города Харькова, которое состоялось в резиденции Харьковских архиереев на территории Свято-Покровского мужского монастыря.

В ходе собрания обсуждались актуальные вопросы приходской жизни Харьковской епархии. Особое внимание было уделено взаимодействию Церкви с обществом. Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий выразил благодарность духовенству и верующим за твердую верность Канонической Украинской Православной Церкви. «Политические направления людей могут меняться, а Церковь Христова была, есть и будет», - подчеркнул Правящий архипастырь.
Опубликована: 21 июня 2019 г.

Епархия сегодня

Харьковская епархия © 2009–2019