Архипастырская поездка в благочинные округа

04 июля 2010 г.
В неделю 6-ю по Пятидесятнице по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил храмы Богодуховского и Золочевского благочиний. Во время поездки архиепископ Онуфрий разделил вместе с духовенством и верующими молитвенное общение, а также ознакомился с состоянием приходской жизни.

Воскресную Божественную литургию архиепископ Онуфрий совершил в Архангело-Михайловском храме г. Краснокутска. Владыке Онуфрию сослужили благочинный 3 округа протоирей Стефан Бугир, настоятель храма иерей Николай Чебир.
В поселке Гуты Богодуховского р-на архиепископа тепло встречали настоятель Свято-Троицкого храма иерей Сергий Островерх и прихожане. На память о встрече от верующих поселка Гуты в дар архипастырю была преподнесена икона Божией Матери «Достойно есть».
В Свято-Покровском храме г. Богодухова архиепископ Онуфрий совершил краткий молебен и приветствовал верующих от имени митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима.
В 8 благочинном округе в сопровождении отца-благочинного протоиерея Богдана Иванчука архиепископ Онуфрий посетил Архангело-Михайловский храм поселка Пересечное Дергачевского р-на и Свято-Успенский храм поселка Солоницевка Дергачевского р-на.
В ходе своей поездки архиепископ Онуфрий, кроме общения с духовенством и верующими, также встретился и с представителями местных властей.

Архангело-Михайловский типовий храм, г. Краснокутск
Троицкий типовий храм, с. Гуты