Освящен восстановленный Вознесенский храм в г. Люботине

07 июля 2010 г.
В день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил г. Люботин.

Архиепископ Онуфрий совершил освящение Вознесенского храма, в котором завершаются восстановительные работы. За усердные труды во славу святой Церкви по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, настоятель Вознесенского храма протоирей Иоанн Зеленский был удостоен церковной награды – митры.
Сразу после чина освящения в Вознесенском храме архиепископ Онуфрий возглавил Божественную литургию, архиерею сослужили настоятель храма протоирей Иоанн Зеленский, секретарь Харьковского Епархиального управления протоиерей Михаил Кит, благочинный 5-го округа протоирей Леонид Мушинский и духовенство благочиния.
По завершении святого причастия архиепископ Онуфрий поздравил прихожан со знаменательным событием и пожелал Божией помощи в дальнейших трудах.

После посещения прихода Вознесенского храма архиепископ Онуфрий побывал в Свято-Николаевском храме г. Люботина. По просьбе Свято-Николаевского общины и настоятеля иерея Николая Куценко владыка Онуфрий совершил чин освящения места под строительство нового храма.

Николаевский храм, який будується, г. Люботин
Вознесенский типовий храм, г. Люботин