В Харьковской духовной семинарии состоялись вступительные экзамены

30 августа 2019 г.
30 августа 2019 года, в здании Архиерейской резиденции на территории Свято–Покровского мужского монастыря под председательством ректора ХДС митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия состоялось собеседование, заключительная часть вступительных экзаменов в Харьковскую духовную семинарию.

В ходе вступительного собеседования абитуриенты должны были показать свои знания молитв, библейской истории и истории Церкви, основных положений православного вероучения, а также навыки чтения по-церковнославянски.

В тот же день после вступительных экзаменов в Архиерейской резиденции на территории Свято–Покровского мужского монастыря под председательством ректора Харьковской духовной семинарии митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия прошло заседание Ученого совета, на котором были подведены итоги вступительных экзаменов, утверждены классные руководители и принято расписание занятий.

По результатам вступительных экзаменов на дневное отделение зачислено 18 человек, на заочное – 16 мирян и 5 священнослужителей, в иконописную школу – 7 воспитанников, на регентские курсы – 13, на певческие курсы – 33.

Открытие нового 2019/2020 учебного года состоится 2 сентября. Божественная литургия пройдет в Свято-Озерянском храме Покровского монастыря г. Харькова, начало в 07:30. Торжественное собрание состоится в 10-00 в актовом зале архиерейской резиденции.
Опубликована: 30 августа 2019 г.

Духовна семінарія