Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля 2010 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил Свято-Петро-Павловский храм г. Харькова.

В сослужении настоятеля Свято-Петро-Павловского храма протоиерея Валентина Ковальчука и духовенства г. Харькова архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию. Престольный праздник собрал большое количество верующих. После Божественной литургии вокруг храма был совершен крестный ход. Архиепископ Онуфрий поздравил всех участников праздничного богослужения от имени митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима. В частности, владыка Онуфрий сказал, что в этот прекрасный день святые первоверховные апостолы духовно предстоят у престола Божьего и вместе с живущими на земле молятся о ниспослании помощи в несении жизненного креста. В заключении владыка Онуфрий пожелал настоятелю, священнослужителям и прихожанам Свято-Петро-Павловского храма Божьего благословения.

Петро-Павловский типовий храм, Харьков