В праздник Озерянской иконы Божией Матери состоялось соборное архиерейское богослужение

12 ноября 2019 г.
12 ноября 2019 года, в праздник иконы Божией Матери Озерянской и день памяти священномученика Александра, архиепископа Харьковского, в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова состоялась праздничная Божественная литургия.

Божественную литургию совершили: Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Высокопреосвященнейший митрополит Изюмский и Купянский Елисей, Высокопреосвященнейший архиепископ Городницкий Александр, викарий Киевской Митрополии, духовенство Харьковской и других епархий.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православия во всем мире.

По заамвонной молитве преосвященные Владыки и духовенство совершили молебное пение ко Пресвятой Богородице и священномученику Александру, архиепископу Харьковскому.

Митрополит Онуфрий поблагодарил архипастырей за визит и совместную молитву, поздравил священнослужителей и верующих с праздником.

Опубликована: 12 ноября 2019 г.

Благовещенский собор, Харьков

Харьковская епархия © 2009–2019