В праздник Крещения Господня митрополит Онуфрий совершил Литургию и Великое освящение воды на источнике в Саржином яру

19 января 2020 г.
19 января 2020 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Харькова.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире в Украине и о единстве Православной Церкви.

По возгласе молитвы главопреклонения для освящения воды Высокопреосвященнейший Владыка, духовенство и верующие крестным ходом перешла к источнику на Саржином Яру, где совершили великое освящение воды.
Опубликована: 19 января 2020 г.

иконы Божией Матери 'Отрада и Утешение' типовой храм, Харьков
Протоиерей Игорь Николаевич Кондратенко