Клирик Харьковской епархии совершил отпевание военного медика погибшего в зоне боевых дествий

04 февраля 2020 г.
4 февраля 2020 года, в пгт.Зачепиловка Харьковской области молитвенно простились с трагически погибшей военным медиком.

33-х летняя сержант медицинской службы и старший боевой медик Клавдия Сытник , выполняя доставку медикоментов на передовую в зоне боевых действий на территории Луганской области, попала под минометный обстрел и была смертельно ранена осколком снаряда.

Чин отпевания был совершен клириком Харьковской епархии УПЦ настоятелем Свято-Архангело-Михайловского храма пгт.Зачепиловка протоиереем Игорем Сизоненко.

Сотни жителей Зачепиловки и приехавшие однополчане собрались на заупокойную службу и христианское прощание с погибшей.

Гибель Клавдии Сытник отозвалась болью в сердце каждого жителя Зачепиловского района.

Вечная память и Царствие Небесное убиенной рабе Божией Клавдии!
Опубликована: 04 февраля 2020 г.

Архангело-Михайловский типовой храм, пгт. Зачепиловка
Протоиерей Игорь Владимирович Сизоненко