Память великомученика и целителя Пантелеимона

09 августа 2010 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил Свято-Пантелеимоновский храм г. Харькова. В сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Терновецкого и духовенства г. Харькова архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию. По окончании Божественной литургии вокруг храма был совершен крестный ход с частицей мощей великомученика Пантелеимона. Также на источнике у Свято-Пантелеимоновского храма владыкой Онуфрием был совершен молебен с чином освящения воды. От имени митрополита Никодима архиепископ Онуфрий поздравил священнослужителей и прихожан с праздником и пожелал помощи и молитвенного предстательства великого угодника Божьего - великомученика Пантелеимона.

Пантелеймонівський типовий храм, Харків