49-летие архиерейской хиротонии митрополита Никодима

10 августа 2010 г.
10 августа, день памяти Смоленской иконы Божией Матери, духовенство и верующие Харьковской епархии поздравили своего Правящего архипастыря митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима с годовщиной архиерейской Хиротонии. В Свято-Благовещенском кафедральном соборе г. Харькова Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Никодим. Владыке сослужили викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий и священнослужители Харьковской епархии.

После святого Причастия на амвоне собора со словами сыновнего поздравления к владыке Никодиму обратился архиепископ Онуфрий. В своей речи архиепископ Онуфрий напомнил о великом жизненном служении владыки Никодима, проходившем в разных странах, в разных условиях, порой в трудностях и лишениях. И сегодня владыка Никодим несет свой подвиг так, как нес его всегда, с ревностью о Святой Церкви и с заботой о Божием народе.
Все священнослужители и верующие Харьковской епархии желают многих и благих лет своему любимому архипастырю и испрашивают его святительского благословения на свой жизненный путь в православной вере.

Благовіщенський собор, Харків