На фотографії:
Свято-Преображенский храм г. Валки
Преображенский типовий храм, г. Валки
15 августа 2010 г.
15 августа, в воскресный день, архиепископ Изюмский Онуфрий, викарий Харьковской епархии, по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима посетил г. Валки Харьковской области, где в Свято-Преображенском храме возглавил Божественную литургию.

За богослужением архиепископу Онуфрию сослужили благочинный 19 округа настоятель Свято-Преображенского храма г. Валки протоиерей Иоанн Пылыпив, священнослужители г. Харькова и Валковского благочиния. За Божественной литургией по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима архиепископ Онуфрий совершил хиротонию в сан дьякона воспитанника Киевской Духовной Академии Виталия Михайловича Кита.
По окончании богослужения архиепископ Онуфрий от имени митрополита Никодима и себя лично поздравил настоятеля храма и прихожан с началом Успенского поста и приближающимся престольным праздником Преображения Господня. В заключении владыка Онуфрий сказал: «Мне сегодня отрадно вместе с вами разделить великое таинство Божественной литургии здесь, в Богом хранимом городе Валки. Молюсь Богу, чтобы Он благословил нам всегда собираться на такие торжественные службы, укреплял нас и помогал нам быть настоящими христианами, оставаться верными нашей канонической Церкви».

Преображенский типовий храм, г. Валки