Прошло заседание Педагогического совета ХДС

20 августа 2010 г.
20 августа в Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря под председательством ректора Харьковской Духовной Семинарии митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима прошло заседание Педагогического совета семинарии, на котором были подведены итоги вступительных экзаменов и определена дата начала нового 2010-2011 учебного года.

На педсовете были заслушаны отчёты о прошедших вступительных экзаменах инспектора семинарии протоиерея Валентина Ковальчука, заведующего заочным сектором протодиакона Романа Поликопы и заведующей иконописной школы Натальи Митрофановны Чуриловой.
В ходе собрания был утвержден список студентов дневной и заочной форм обучения, зачисленных в семинарию, а также в иконописную школу.
На дневное отделение принято в 1й класс – 20 человек, в 3й класс – 1 человек.
На заочное отделение принято 27 человек, из них 16 священнослужителей.
В иконописную школу принято 13 человек.
С нового учебного года по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима в Харьковской Духовной Семинарии для студентов откроется общежитие.
Торжественное открытие нового учебного года состоится 3 сентября с Божественной литургии, начало которой в 7:30. После богослужения на предстоящую учебу преподаватели и воспитанники семинарии получат благословение ректора Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима.

Духовна семінарія