Митрополит Онуфрий совершил освящение нового храма в Харьковской области

20 сентября 2020 г.
20 сентября 2020 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил чин великого освящения храма в честь Новомученников Слобожанского края поселка городского типа Краснокутск Харьковской области.

На малом входе указом Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия митрополита Киевского и Всея Украины за усердное служение Церкви Божией и во внимание к трудам по строительству храма в честь Новомученников Слобожанского края пгт Краснокутск иерей Вячеслав Головлев, настоятель храма, был удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

В завершение богослужения митрополит Онуфрий обратился к верующим со словом проповеди, выразил благодарность всем участникам строительства Божьего храма, а особо потрудившимся вручил церковные награды.

Митрополит Онуфрий, в этот же день, посетил ряд приходов в которых ознакомился с состоянием храмов и пообщался с верующими:
Свято-Покровский храм села Козиевка, Краснокутского района, где ознакомился с ходом строительных работ;
храм в честь Успения Пресвятой Богородицы села Полковая Никитовка, Богодуховского района;
храм Рождества Богородицы села Губаревка, Богодуховского района.
Опубликована: 21 сентября 2020 г.

Рождества Пресвятой Богородицы молитовний дім, с. Губаревка
Успенский молитовний дім, с. Полковая Никитовка
Покровский храм, який будується, с. Козиевка
Новомучеников Слободского края храм, який будується, пгт. Краснокутск