Харьковская Духовная Семинария молитвенно почтила память своего Небесного Покровителя

09 октября 2020 г.
9 октября 2020 года, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в домовом храме резиденции Харьковских архиереев на территории Свято-Покровского мужского монастыря.

Перед началом Литургии митрополит Онуфрий благословил первокурсников на ношение подрясник.

По окончании Божественной литургии в актовом зале архиерейской резиденции состоялся торжественный акт, посвящённый дню памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

С докладом на тему «400-летие возрождения Иерусалимским патриархом Феофаном православной церковной иерархии в Украине» выступил преподаватель семинарии иерей Павел Страхов.

В заключение торжественного акта митрополит Онуфрий, поздравив всех присутствующих с престольным праздником, выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу за их самоотдачу, призвал воспитанников старательно впитывать богословское учение, наградил преподавателей-юбиляров, пожелал добра и милости Божьей и призвал быть верными детьми Православной Церкви.

Опубликована: 09 октября 2020 г.