В селе Федоровка состоялось освящение часовни в честь Почаевской иконы Божией Матери

14 октября 2020 г.
14 октября в Праздник Покрова Пресвятой Богородицы по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия в селе Федоровка, Нововодолажского района, состоялось освящение часовни в честь Почаевской иконы Божией Матери.

Чин освящения часовни совершил благочинный 8-го округа протоиерей Владимир Воскобойников в сослужении настоятеля Свято-Николаевского храма поселка Жихарь протоиерея Владимира Легезы, настоятеля Крестовоздвиженского храма села Новоселовка иерея Василия Фатыча и настоятеля Свято-Покровского храма иерея Димитрия Дейнеко.

По окончании освящения отец благочинный передал жителям села поздравление от имени Правящего Архиерея с этим радостным духовным событием.

В селе Федоровка эта часовня стала первым в истории села Домом молитвы для православных верующих.

Часовня была построена по инициативе православных жителей села, при активной поддержке администрации Нововодолажского района и при духовном окормлении настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Знаменка протоиерея Игоря Водяного.
Опубликована: 17 октября 2020 г.

Протоієрей Владимир Леонидович Воскобойников