Успение Пресвятой Богородицы

28 августа 2010 г.
В день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском соборе г. Харькова. Митрополиту Никодиму сослужили викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий и священнослужители г. Харькова.
После богослужения митрополит Никодим поздравил всех с великим христианским праздником, пожелал благодатной помощи и заступничества Пречистой Божией Матери. Также Высокопреосвященнейший владыка Никодим призвал всех молиться о скорейшем полном возвращении Успенского собора Православной Церкви. В связи с затруднениями, возникшими в процессе переноса органного зала из Свято-Успенского собора в новое помещение областной филармонии, полная передача всех помещений собора Церкви временно откладывается.

Успенський собор, Харків