Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября 2010 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил приход Рождества Пресвятой Богородицы г. Дергачи Харьковского района. Архипастыря встречали настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Товкан вместе со священнослужителями местного благочиния и верующими. На празднике и богослужении присутствовали голова Дергачевской районной администрации Владимир Кацуба, глава Дергачевского городского совета Александр Лисицкий. Архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию в сослужении духовенства. После богослужения были вручены церковные награды попечителям дергачевского храма. От имени правящего архиерея митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима архиепископ Онуфрий поздравил всех с великим праздником и преподал архипастырское благословение.

Перед своим отбытием в Харьков на могиле бывшего настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Дергачи протоиерея Ильи Щербана, недавно отошедшего ко Господу, архиепископ Онуфрий совершил краткую литию.

Рождества Пресвятой Богородицы типовий храм, г. Дергачи