Прославление преподобных отцов Святогорских

24 сентября 2010 г.
24 сентября 2010 года по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий принял участие в торжествах, посвященных новопрославленным святогорским подвижникам благочестия, проходивших в Свято-Успенской Святогорской Лавре. Семнадцать подвижников, потрудившихся Господу и Церкви в различное время и различным подвигом, были прославлены Священным Синодом Украинской Православной Церкви в лике святых в 2008 году. Возглавил торжества Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины, которому сослужили правящие и викарные архиереи.
Архиепископ Онуфрий от имени митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, от лица духовенства и верующих Харьковской епархии поздравил с праздником священноархимандрита Свято-Успенской Святогорской Лавры митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона, епископа Святогорского Арсения и братию святой Лавры.