В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в честь святой княгини Ольги города Харькова

24 июля 2021 г.
24 июля 2021 года, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, во Святом Крещении Елены, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме в честь святой княгини Ольги города Харькова.

На сугубой ектении диакон произнёс прошения о прекращении губительного поветрия, о прекращении вражды, о мире и любви.

За богослужением митрополит Онуфрий совершил хиротонию во пресвитеры диакона Петра Воскобойникова.

В завершение богослужения митрополит Онуфрий обратился ко всем собравшимся со словом проповеди, поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником и преподал свое архипастырское благословение.
Опубликована: 24 июля 2021 г.

Ольгинский типовой храм, г. Харьков
Протоиерей Александр Викторович Семенец