В праздник Успения Божией Матери митрополит Онуфрий совершил Литургию в Успенском соборе города Харькова

28 августа 2021 г.
28 августа 2021 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском соборе города Харькова.

Правящему архипастырю сослужило духовенство города.

На сугубой ектении диакон произнёс прошения о прекращении губительного поветрия, о прекращении вражды, о мире и любви.

По окончании Литургии, Высокопреосвященнейший Владыка, духовенство и верующие совершил крестный ход от Успенского собора к Свято-Покровскому мужскому монастырю.

В завершение Правящий архипастырь обратился ко всем собравшимся со словом проповеди и преподал свое архипастырское благословение.

Опубликована: 28 августа 2021 г.

Успенський собор, Харків