В день преставления преподобного Сергия Радонежского митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме 2000-летия Рождества Христова

08 октября 2021 г.
8 октября 2021 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, в 20-ю годовщину освящения храма, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в храме 2000-летия Рождества Христова города Харькова.

По заамвонной молитве митрополит Онуфрий и священнослужители совершили молебное пение ко преподобному Сергию Радонежскому.

Митрополит Онуфрий обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором напомнил житие преподобного Сергия, поздравил настоятеля храма, священнослужителей и прихожан с престольным праздником, а также с 20-летней годовщиной обновления храма.

В честь юбилейной даты архипастырь вручил церковные награды.
Опубликована: 08 октября 2021 г.