В Харьковской духовной семинарии состоялись торжества по случаю 25-я восстановления

09 октября 2021 г.
9 октября 2021 года, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в домовом храме резиденции Харьковских архиереев на территории Свято-Покровского мужского монастыря.

Перед началом Литургии митрополит Онуфрий благословил первокурсников на ношение подрясников.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор семинарии под руководством протоиерея Федора Воскобойникова.

На сугубой ектении диакон произнёс прошения о прекращении губительного поветрия, о прекращении вражды, о мире и любви.

Торжества по поводу юбилея семинарии продолжились в актовом зале архиерейской резиденции.

В начале было зачитано приветствие с престольным праздником Харьковской духовной школе от Учебного комитета Украинской Православной Церкви и других духовных учебных заведений нашей церкви.

Затем протодиакон Максим Талалай сделал доклад на тему «" Помните наставников ваших ... "(Евр. 13: 7). Почившие в Господе преподаватели Харьковской духовной семинарии, возрожденной в 1996 году ».

Ректор семинарии митрополит Онуфрий в своем слове поздравил всех преподавателей и воспитанников с праздником апостола Иоанна Богослова. После чего владыка-ректор вручил преподавателям семинарии церковные награды по случаю 25-летнего юбилея ХДС.

По окончания торжественного акта митрополит Онуфрий вместе со всеми присутствующими посетил фотовыставку, посвященную 25-летию восстановления Харьковской духовной семинарии, в холле архиерейской резиденции. Также было сделано совместное фотографию.

Опубликована: 09 октября 2021 г.

Духовна семінарія