В Неделю 21-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий совершил Литургию в Константино-Еленинском храме города Харькова

14 ноября 2021 г.
14 ноября 2021 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в Свято-Константино-Еленинском храме города Харькова.

На сугубой ектении диакон произнёс прошения о прекращении губительного поветрия, о прекращении вражды, о мире и любви.
На заупокойной ектении были вознесены прошения о упокоении души усопшего протоиерея Алеския Кобзева.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к духовенству и верующим со словом проповеди, и преподал свое архипастырское благословение.

По окончании Литургии были совершены панихида и освящение надгробного креста на могиле почившего протоиерея Алексия. По завершении заупокойного богослужения состоялась поминальная трапеза.
Опубликована: 14 ноября 2021 г.

Костянтино-Єленінський типовий храм, Харків
Протоієрей Максим Николаевич Босенко