Клирик епархии принял участие в Международной научной конференции «Связь времен: итоги и перспективы»

24 ноября 2021 г.
23 ноября 2021 года, в городе Белград (Сербия) открылась Международная научная конференция «Связь времен: итоги и перспективы». Форум посвящен 100-летнему юбилею Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ). Организаторами конференции выступили Архив Сербской Православной Церкви и Интернет-портал «ROCOR STUDIES. Вопросы истории Русской Зарубежной Церкви».

По благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского участие в конференции принял клирик Харьковской епархии протоиерей Евгений Легач.

Перед началом работы конференции была совершена панихида за усопшими иерархами, священниками, монахами и мирянами Русской Православной Церкви за границей. Панихида состоялась в Свято-Троицком храме (дворе Русской Православной Церкви) в Белграде. Панихиду возглавил митрополит Берлинский и Германский Марк. После завершения панихиды начала свою работу научная конференция.

С приветствиями к конференции обратились Святейший Патриарх Сербский Порфирий, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий , Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей Илларион и декан Свято-Троицкий. В работе конференции принимают участие ученые из России, Украины, Белоруссии, Сербии, Соединенных Штатов Америки, Канады и Австралии.
Опубликована: 27 ноября 2021 г.

Протоієрей Евгений Иванович Легач