Освящение Свято-Покровского храма в поселке Коротыч

10 октября 2010 г.
10 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий совершил поездку в поселок Коротыч Харьковского района, где освятил престол нового храма и возглавил первую Божественную литургию.

Высокопреосвященнейшему архиепископу Онуфрию сослужили настоятель Свято-Покровского храма поселка Коротыч священник Олег Онищенко, областной благочинный протоиерей Николай Терновецкий, благочинный 5-го округа протоиерей Леонид Мушинский, инспектор Харьковской Духовной Семинарии протоиерей Валентин Ковальчук. За богослужением по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, согласно ходатайству митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, иерей Олег Онищенко за понесенные труды во славу Святой Церкви был удостоен сана протоиерея, молитву над ним прочел архиепископ Онуфрий.
Праздник освящения нового храма собрал большое количество верующих, архиепископ Онуфрий поздравил жителей поселка со знаменательным и историческим событием, пожелал, чтобы в жизни каждого была своя дорога к храму Божьему. Жертводателям владыка вручил памятные церковные награды.

Покровский типовий храм, пгт. Коротыч
Протоієрей Олег Николаевич Онищенко