В Харьковской епархии состоялось освящение нового храма в честь Рождества Богородицы

19 декабря 2021 г.
19 декабря 2021 года, Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Николая Чудотворца, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, священнослужители епархии совершили освящение храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Двуречный Кут, Харьковской области.

Освящение возглавил благочинный XI округа протоиерей Василий Товкан.

По окончании чина освящения и Божественной литургии протоиерей Василий обратился ко всем молящимся в храме и передал поздравления и приветствие от имени управляющего Харьковской епархии владыки Онуфрия, а также потрудившимся вручил благословенные архиерейские грамоты.

Также для духовенства и прихожан с праздничным концертом выступили воспитанники воскресной школы новоосвященного храма.
Опубликована: 20 декабря 2021 г.

Рождества Богородицы храм, який будується, с. Двуречный Кут
Протоієрей Василий Иосифович Товкан