Клирик Харьковской епархии принял участие во встрече в Харьковской областной государственной администрации

22 декабря 2021 г.
22 декабря ключарь Харьковского Благовещенского кафедрального собора протоиерей Иосиф Денькович по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия принял участие во встрече с представителями религиозных организаций Харьковщины в Харьковской областной государственной администрации.

Заместитель председателя областной администрации Михаил Евгеньевич Черняк попросил глав церквей и религиозных конфессий, участвующих во встрече ответственно отнестись к организации мероприятий с участием верующих и соблюдать карантинные ограничения. Он также подчеркнул, что единственной действенной защитой против COVID-19 является вакцинация.

Также заместитель председателя ХОГА напомнил об ограничениях, действующих в «желтой» зоне карантина. По его словам, во время праздничных дней сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме.

Как отметил во время встречи начальник Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Харьковской области полковник полиции Сергей Бирбасов, сотрудники полиции будут проводить беседы с посетителями религиозных мероприятий по соблюдению карантинных требований, но просят руководителей церковных организаций также поговорить на эту тему с верующими.
Опубликована: 26 декабря 2021 г.

Протоієрей Иосиф Алексеевич Денькович