Состоялось освящение накупольного креста и купола для строящегося храма в честь Преподобного Анатолия Печерского села Котляры.

09 января 2022 г.
9 января 2022 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, священнослужителями 7-го благочиния после Божественной Литургии совершено освящение накупольного креста и купола для строящегося храма в честь Преподобного Анатолия Печерского села Котляры Харьковского района.

Чин освящения возглавил благочинный протоиерей Евгений Ромашин в сослужении настоятеля общины Преподобного Анатолия Печерского иерея Дионисия Демченко и при стечении верующих.

После общей молитвы отец благочинный обратился к собравшимся со словом наставления по случаю освящения креста и купола, передав членам общины в дар икону Покрова Пресвятой Богородицы.

Настоятель и прихожане храма поблагодарили протоиерея Евгения и в его лице правящего архиерея за молитвы.
Опубликована: 12 января 2022 г.

в честь Анатолия Печерского храм, який будується, с. Коммунар
Ієрей Дионисий Анатольевич Демченко