Семинар по психологии

01 ноября 2010 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима преподавательница «Психологии» и «Психологии сектантства» Харьковской Духовной Семинарии Ольга Тарасова 29-30 октября посетила Московскую Духовную Академию, где приняла участие в семинаре на тему: «Развитие психологического образования в духовных учебных заведениях Учебного комитета РПЦ».
В семинаре приняли участие преподаватели Духовных школ Русской Православной Церкви. В ходе выступлений была отмечена актуальность преподавания психологии в духовных учебных заведениях. Особое внимание уделялось вопросу согласования учебной программы с учётом Болонской конвенции, в том числе рассмотрение вопросов, касающихся базовых компетенций, которые должны быть обязательными для будущих священнослужителей, а также системы непрерывного дополнительного психологического образования для семинаристов и студентов духовных академий.

Духовная семинария