Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий помолился в Благовещенском кафедральном соборе Харькова

12 марта 2022 г.
12 марта 2022 года, в день памяти великомученика Феодора Тирона в субботу первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Онуфрий митрополит Харьковский и Богодуховский, помолился в Свято-Благовещенском кафедральном соборе Харьковской епархии Украинской Православной Церкви.

Владыка Онуфрий, совершил заупокойную литию в пределе святителя Мелетия архиепископа Харьковского, в которой помолился о митрополите Владимире (Сабодане; +2014), митрополите Никодиме (Руснак; +2011) и о всех погибших в войне на Украине, защитников Украины, мирных жителях, детях, и, о новопреставленном своем погибшем друге, председателе профсоюзной организации Харьковского национального университета внутренних дел полковнике милиции Валерие Ивановиче Московце.

Также Высокопреосвященнейший Владыка обратился к верующим с словом в котором призвал всех к сугубой молитве о мире в Украине.
Опубликована: 12 марта 2022 г.

Благовещенский собор, Харьков

Харьковская епархия © 2009–2022