День святителя Николая

19 декабря 2010 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил Свято-Николаевский храм г. Харькова в поселке Жуковского, где в сослужении настоятеля протоиерея Тарасия Войтенко и духовенства совершил Божественную литургию. За Божественной литургией архиепископ Онуфрий рукоположил в сан диакона Димитрия Броновицкого, выпускника Харьковской Духовной Семинарии. После богослужения владыка Онуфрий освятил новые помещения воскресной школы для прихожан Свято-Николаевского храма.

В этот же день архиепископом Онуфрием был освящен новый актовый зал воскресной школы Свято-Пантелеимоновского храма г. Харькова. За труды во славу Святой Церкви попечителям Свято-Пантелеимоновского храма были вручены церковные награды.

Николаевский типовий храм, Харьков
Пантелеймонівський типовий храм, Харків