Архиепископ Онуфрий посетил детские приюты

04 января 2011 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил Харьковский областной детский приют и Харьковский городской детский приют «Гармония». Архиепископ Онуфрий поздравил содержащихся в приютах детей с Новым годом и Рождеством Христовым, высказал им и сотрудникам добрые пожелания, а также благословил иконкам и сладкими подарками.
По словам главы Отдела социального служения Харьковской епархии протоиерея Евгения Ромашина, такая встреча с архипастырем должна обязательно принести свои добрые плоды, некоторые из содержащихся в приюте детей никогда не встречались со священнослужителями, не могли слышать слов благословения и по-настоящему ощутить духовную радость светлого христианского праздника. Благодаря такой встрече есть надежда, что в детские души, уже узнавшие в жизни трудности и несчастия, будет посеяно зерно жизни во Христе.