День памяти Святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францизского, Харьковского чудотворца в храме преподобного Антония Великого

05 июля 2022 г.
Уже второй год 2 июля торжественно совершается празднование дня памяти Святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францизского, Харьковского чудотворца.

Накануне праздника в Свято-Антониевском храме, в котором молился Михаил Борисович Максимович, студент юридического факультета Императорского Университета, будущий Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францизский, было совершено всенощное бдение с чтением акафиста святителю. А в самый день, после водосвятного молебна, совершена праздничная Божественная литургия.

Возглавил соборное служение насельник Свято-Покровского монастыря архимандрит Глеб (Свидло), сослужили настоятель храма преподобного Анатолия Печерского иерей Дионисий Демченко и настоятель храмов Свято-Антониевского и Спасо-Преображенского в Ледном прот. Евгений Легач.

На сугубой ектении были вознесены молитвы за мир в нашей стране.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг Храма.

Настоятель прот. Евгений Легач передал поздравление от Управляющего Харьковской Епархией Высокопреосвященнейшего Митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия всем молящимся.

После трапезы всем была роздана гуманитарная помощь. Святитель отче Иоанне моли Бога о нас.
Опубликована: 06 июля 2022 г.