Митрополит Никодим встретился с жителями родного села Давидовцы

на трапезе в Свято-Покровском монастыре
Митрополит Никодим встретился с жителями родного села Давидовцы
24 января 2011 г.
В Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим встретился со своими земляками – жителями с. Давидовцы Кицманского района Черновицкой области. Делегацию односельчан Высокопреосвященнейшего владыки Никодима возглавил настоятель Свято-Архангело-Михайловского храма с. Давидовцы отец Александр Гунчак.
Во время встречи состоялась теплая беседа. Земляки рассказали архипастырю о жизни родного села, о своих радостях и трудностях, передали владыке поклон от всех односельчан.
Митрополит Никодим всегда с сердечной любовью вспоминает родную Буковину, село Давидовцы, в своих биографических произведениях владыка описывает красоту родного края, традиции и обычаи своих земляков.
На встрече митрополиту Никодиму гостями были вручены свидетельство и наградной лист о присвоении звания «Почетного гражданина села Давидовцы».
Владыка Никодим поблагодарил за оказанную честь и преподал всем архипастырское благословение.

Биография Митрополита Никодима