Митрополит Онуфрий возглавил Литургию в Покровском мужском монастыре

09 октября 2022 г.
9 октября 2022 года в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий, ректор Харьковской духовной семинарии, совершил Божественную литургию в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при архиерейской резиденции на територии Покровского мужского монастыря в городе Харькове.

Владыке митрополиту сослужили преподаватели духовной семинарии ключарь Благовещенского кафедрального собора протоиерей Иосиф Денькович и клирик кафедрального собора протоиерей Олег Кучер.

За богослужением молились воспитанники и преподаватели Харьковской духовной школы. После запричастного стиха проповедь об святом покровители духовной школы студент 3-го класса Борис Прокопенко.

По окончании Литургии Владыка совершил ставление Иоанну Богослову и обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором призвал подражать подвигу любви, пример которой мы видим в жизни Апостола Любви - Иоанна Богослова.
Опубликована: 09 октября 2022 г.