Состоялось собрание духовенства Харьковской епархии по итогам 2022 года

16 ноября 2022 г.
16 ноября в актовом зале архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова под председательством Высокопреосвященнейшего Онуфрия митрополита Харьковского и Богодуховского состоялось собрание духовенства Харьковской епархии, на котором были подведены итоги церковной жизни за 2022 год.

С докладом об основных событиях в 2022 году выступил секретарь Управления Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит.
На собрании была дана высокая оценка благотворительному служению священнослужителей, монашества, преподавателей и воспитанников Харьковской духовной семинарии с начала вооруженной агрессии Российской Федерации против государства Украина.
Также были рассмотрены текущие вопросы епархиальной жизни.
Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий поблагодарил священнослужителей за труды на благо Святой Церкви, украинского народа, призвал на всех Божие Благословение.
Опубликована: 16 ноября 2022 г.

Єпархія сьогодні