Президент Украины посетил церковь у мемориала воинов-интернационалистов

15 февраля 2011 г.
В день памяти участников военных действий на территории других государств президент Украины Виктор Федорович Янукович посетил город Харьков. В программе визита Президента было также запланировано посещение храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших», освященного в Харькове в честь подвига православных воинов. По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима у храма президента Украины приветствовал викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий.
На мемориале в честь воинов-интернационалистов архиепископом Онуфрием была отслужена заупокойная лития, в которой принял участие Виктор Янукович и сопровождавшие его лица. По окончании краткого богослужения Виктор Янукович с архиепископом Онуфрием посетили храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», где были возжены свечи. В память о визите архиепископ Онуфрий преподнес президенту Виктору Януковичу Озерянский образ Божией Матери.

иконы Божией Матери 'Взыскание погибших' храм, Харьков