В Золочеве освящено место под строительство храма

16 февраля 2011 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий совершил поездку в поселок Золочев, где возглавил чин освящения места под строительство храма Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. Архиепископу Онуфрию сослужили настоятель Свято-Вознесенского храма пос. Золочева благочинный протоиерей Богдан Иванчук, священнослужители 8 благочиния. На освящении присутствовали представители областных и районных органов государственной власти и местного самоуправления.
Новый храм будет воздвигнут в центре поселка, по замыслу создателей, храм должен не только украсить центральные улицы, но и способствовать укреплению духовных ценностей в жизни жителей Золочева.

Вознесенский храм, пгт. Золочев