03 марта 2011 г.
По благословению ректора Харьковской Духовной Семинарии митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима в актовом зале семинарии прошел праздничный концерт, посвященный масленичной неделе. Основной частью концерта стали выступления, подготовленные самими учащимися семинарии, иконописной школы, молодежного отдела. В концерте также приняли участие хор Свято-Покровского монастыря, хор Трехсвятительского храма г. Харькова, инструментальный квартет "Кварта".
В песнопениях и концертных номерах праздник масленицы нашел свое особенное ни с чем не сравнимое воплощение. Это и радость наступающей весны, расцвета жизненных сил, и серьезные мысли, которые будут сопровождать предстоящее время Великого поста, внимание к состоянию своей души, для достойной встречи праздника Светлого Христова Воскресения.

Духовна семінарія