В пятницу 2-й седмицы по Пасхе митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Преображенском храме г. Харькова

28 апреля 2023 г.
28 апреля 2023 года, в пятницу 2-й седмицы по Пасхе, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в Свято-Преображенском храме города Харькова.

На сугубой ектении Высокопреосвященнейший владыка вознес молитву за мир в Украине.

После Причастия Святых Христовых Таин митрополит Онуфрий обратился к священнослужителям и прихожанам храма с Архипастырским словом.

Также Правящий архипастырь поздравил настоятеля храма протоиерея Виктора Бурбелу с Днем 40-летия и по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, наградил орденом Почаевской иконы Пресвятой Богородицы.
Опубликована: 28 апреля 2023 г.

Преображенский типовий храм, г. Харьков
Протоієрей Виктор Любомирович Бурбела