Начала свою работу Всеукраинская конференция

24 марта 2011 г.
В зале собраний Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря состоялось пленарное заседание Всеукраинской научно-практической конференции «Возрождение духовности в современном мире: взаимодействие Церкви и образования». Конференция приурочена к 90-летнему юбилею митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, отмечаемому в нынешнем году. Организаторами конференции выступили Харьковский областной совет, Управление Харьковской епархии УПЦ, Харьковский Национальный университет им. В.Н. Каразина.

Торжественное приветствие участникам конференции направил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, приветствие Его Блаженства зачитал секретарь Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит. Также свои приветственные слова произнесли губернатор Харьковской области Михаил Добкин, заместитель главы Харьковского областного совета Людмила Давыдова, заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, ректор Харьковского Национального университета Виль Бакиров.
Участникам конференции был представлен новый герб Харьковской епархии.
В заключение первой части пленарного заседания к собравшимся с благодарственным словом обратился Высокопреосвященнейший митрополит Никодим. Владыка Никодим сердечно поблагодарил организаторов и участников конференции, отметил, что для него является честью присутствовать на подобной конференции среди ученых и деятелей науки, также владыка пожелал всем Божией помощи и успехов в работе.