Митрополит Никодим встретился с игуменом Ватопедского монастыря архимандритом Ефремом

26 марта 2011 г.
В Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря г. Харькова митрополит Никодим встретился с архимандритом Ефремом, игуменом Ватопедского монастыря Святой горы Афон, посетившим Харьков с частным визитом.
Между Высокопреосвященнейшим владыкой Никодимом и архимандритом Ефремом состоялась теплая беседа, в которой упоминались Святая гора Афон, традиции монашеской жизни, духовно объединяющие украинцев и греков, служение православному народу.
Владыка Никодим преподал архимандриту Ефрему архипастырское благословение и, в свою очередь, просил святых молитв афонских подвижников. Архимандрит Ефрем поздравил митрополита Никодима с приближающимся 90-летним юбилеем.
На память о встрече владыка Никодим и архимандрит Ефрем преподнесли друг другу святые иконы.