Память преподобного Алексия, человека Божия

30 марта 2011 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил Свято-Троицкий храм г. Харькова. В сослужении настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Алексея Довгаля и духовенства Харьковской епархии архиепископ Онуфрий совершил литургию Преждеосвященных Даров. После святого причастия архиепископ Онуфрий поприветствовал всех собравшихся в святом храме от имени правящего архиерея - митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима и пожелал с душевной пользой провести оставшиеся дни Великого поста.
Также владыка Онуфрий поздравил настоятеля храма протоиерея Алексея Довгаля по случаю 60-летия со дня его рождения и Дня Ангела. За усердные труды во славу Святой Церкви архиепископ Онуфрий вручил отцу Алексею Грамоту Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины.

Троицкий типовий храм, Харьков
Протоієрей Алексей Николаевич Довгаль