Неделя 5-я Великого поста

10 апреля 2011 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий с архипастырским визитом посетил храм Святого священномученика Александра г. Харькова. Архипастыря встретил настоятель храма протоиерей Михаил Кит, священнослужители Харькова и прихожане.
Перед началом Божественной литургии архиепископ Онуфрий совершил чин освящения храма Святого священномученика Александра, после окончания настенной росписи.
За Божественной литургией были совершены хиротонии – в сан священника диакона Виталия Кита, в сан диакона Александра Григорьева.
После святого причастия владыка Онуфрий от имени митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима поздравил настоятеля, священнослужителей и прихожан с праздничным воскресным днем, с окончанием работ по настенной росписи храма, а также пожелал Божией помощи в христианской жизни.

Священномученника Александра, архиепископа Харьковского типовий храм, Харьков