Святейший Патриарх Кирилл посетил Управление Харьковской епархии

08 мая 2011 г.
Перед своим отъездом из Харькова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Управление Харьковской епархии, расположенное на территории Свято-Покровского монастыря г. Харькова. В Архиерейской резиденции прошла встреча Его Святейшества с митрополитом Харьковским и Богодуховским Никодимом. За праздничной трапезой между Святейшим Патриархом Кириллом и Высокопреосвященнейшим митрополитом Никодимом состоялась теплая беседа, которая ознаменовала окончание первого Первосвятительского визита Его Святейшества на Слобожанщину.
Также Святейший Патриарх в сопровождении викария Харьковской епархии архиепископа Изюмского Онуфрия побывал в помещении епархиального управления, где проходил Архиерейский собор 1992 г., избравший главой Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.