Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Перенесение мощей святителя Николая Чудотворца

22 мая 2011 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий совершил архипастырскую поездку в Свято-Николаевский храм с. Русская Лозовая Дергачевского района. На Свято-Николаевском приходе архиепископа Онуфрия встречали настоятель протоиерей Николай Рошко, представители местных властей, духовенство и верующие.
В сослужении духовенства архиепископ Онуфрий совершил Божественную литургию, после которой был отслужен молебен святителю Николаю и совершен крестный ход вокруг храма.
По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, пожелал всем по молитвам святителя Николая Чудотворца помощи Божией в христианской жизни.
Попечителям Свято-Николаевского храма архиепископ Онуфрий вручил благословенные грамоты Харьковской епархии.

Николаевский типовий храм, с. Русская Лозовая