Богослужение в честь чудотворной Озерянской иконы

29 июня 2011 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил Свято-Озерянский храм г. Харькова. По традиции в этот день православными жителями Слобожанщины молитвенно почитается обретение Озерянской иконы Божией Матери.
Архиепископ Онуфрий в сослужении настоятеля Свято-Озерянского храма игумена Никодима (Сылко) и священнослужителей Харькова совершил Божественную литургию, во время которой рукоположил воспитанников Харьковской Духовной Семинарии: в сан иерея диакона Александра Хвороста, в сан диакона Андрея Мокрого. После Божественной литургии состоялся крестный ход. Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поздравил духовенство и верующих с праздником всемирно чтимой святыни и преподал архипастырское благословение.

Озерянський типовий храм, Харків