В Соборе УПЦ приняли участие представители Харьковской епархии

10 июля 2011 г.
В работе Собора Украинской Православной Церкви, проходившего 8 июля в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, приняла участие делегация от Харьковской епархии.
В состав делегации вошли: викарий Харьковской епархии, архиепископ Изюмский Онуфрий, ключарь Свято-Благовещенского кафедрального собора г. Харькова протоиерей Иосиф Денькович, благочинный Свято-Покровского монастыря г. Харькова игумен Нестор (Петренко), референт архиепископа Онуфрия Денис Залога.
В духовном единстве со всеми участниками Собора представители Харьковской епархии заслушали доклады и рассмотрели вопросы, нашедшие отражение в Соборном Постановлении.
9 июля архиепископ Онуфрий и другие члены харьковской делегации участвовали в Божественной литургии, проходившей на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры.
На встрече с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром от лица митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, духовенства и верующих Слобожанщины архиепископ Онуфрий поздравил Его Блаженство с 45-летием архиерейской хиротонии.

Архімандрит Нестор (Вадим Владимирович) Петренко