Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля 2011 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий посетил храм в честь первоверховных апостолов Петра и Павла г. Харькова, где возглавил Божественную литургию. Архиепископу Онуфрию сослужили настоятель Свято-Петро-Павловского храма протоиерей Валентин Ковальчук и священнослужители Харьковской епархии.
После Божественной литургии был отслужен молебен святым апостолам. В своем обращении к собравшимся на престольный праздник владыка Онуфрий отметил, что усилиями настоятеля и прихожан храма создана христианская семья, в которой паства благодаря служению духовных руководителей получает утешение и подкрепление в своем жизненном подвиге, а священнослужители укрепляются верой и молитвой прихожан.
Также архиепископ Онуфрий поздравил всех от имени митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима и преподал архипастырское благословение.

Петро-Павловский типовий храм, Харьков