Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.

28 мая 2009 г.
Престольный праздник Александровского храма прошел при большом стечении верующих. На Богослужении присутствовал заместитель главы Харьковской областной государственной администрации Владимир Бабаев.
Архиепископу Онуфрий сослужили настоятель Александровского храма протоиерей Михаил Кит, настоятели приходов г. Харькова.
После Богослужения согласно распоряжению главы облгосадминистрации Арсена Авакова за значительный вклад в развитие духовности и христианских ценностей в нашем народе Владимир Бабаев вручил протоиерею Михаилу Киту ценный памятный подарок – наручные часы. Грамоты Священного Синода в честь 1020-летия Крещения Руси с юбилейным орденом удостоен Владимир Бабаев, награду вручил архиепископ Онуфрий.